Сотрудники ГЭС подарили детям праздник

11 января 2024

В конце прошлого года состоялась традиционная поездка нашего коллектива к воспитанникам СРЦ «Преображение», в котором живут дети, оставшиеся без родителей, либо их родителей ограничили в родительских правах.

К этой встрече мы готовились несколько недель: объявили денежный сбор, составили культурную программу для деток, закупили и оформили новогодние подарки в соответствии с письмами детей Деду Морозу.

Силами сотрудников было собрано 78,6 тысяч рублей. Благодаря этим средствам инициативная группа смогла организовать аренду помещения, стол с угощениями, работу аниматоров и выступление артиста, а также были приобретены пособия для психолога центра.

Артист в этот раз был не простой. Перед детьми выступила действующая солистка балета Детского музыкального театра им. Н.И. Сац Екатерина Хомицкая.

Участие балерины не случайно, ведь сначала перед ребятами выступила автор музыкальных книг Романа Ибрагимова. Она рассказала сказку из своей новой книги, которая ранее была презентована в Большом театре. А уже после сказки действующая солистка театра исполнила два балетных номера: «Танец феи Драже» и «Вальс цветов».

Праздник закончился хороводами вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, играми и вручением подарков.

В самом выезде, анимационной программе и общении с детьми, приняли участие сотрудники договорно-правового управления, группы аттестации и лицензирования, группы охраны окружающей среды и земельных отношений, бухгалтерии, управления компенсации и льгот и администрации компании.

Напомним, что в ГЭС действует корпоративное волонтерство. Наши сотрудники самостоятельно инициируют и организовывают благотворительные мероприятия.

Благодарим всех за то, что откликнулись, подготовили подарки для детей по их письмам и подарили детям свою заботу!