В Санкт-Петербурге состоялась церемония вручения отраслевых наград «Крылья побед»

25 декабря 2023

В минувшую пятницу в Северной столице прошла IV ежегодная церемония вручения отраслевых наград «Крылья побед». В числе номинантов премии –  представители лучших организаций, участвующих в проектах строительства ПАО «Газпром».

Олег Аксютин и Вячеслав Тюрин в момент объявления победителей

«Сегодня мы традиционно награждаем лучших, – тех, кто своим профессионализмом добился выдающихся результатов на крупнейших месторождениях нашей страны, тех, кто участвует в развитии крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке России — «Силы Сибири». Тех, кто развивает и внедряет отечественные технологии, обеспечивая нашей стране технологический суверенитет», – прокомментировал заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин.

В этом году количество номинаций возросло до семнадцати. Почётные награды и переходящие кубки получили как представители проектных и научных команд, так и лидеры социального и общественного блоков. Всего лауреатами премии стали 94 человека.

Победителем в новой номинации «Прорыв года» стала наша коллега, заместитель генерального директора по кадровому и административному управлению ГЭС Анастасия Коврига.

Она стала частью проекта по подготовке сборной команды «Газпром» в III Международном строительном чемпионате. Также в состав проектного офиса вошли представители «Газпром инвест», «Газстройпром», «Ленгазспецстрой» и «Стройтранснефтегаз».

Победители премии в номинации «Прорыв года»

На протяжении двух лет Анастасия Коврига курирует проведение конкурса профессионального мастерства «СуперГЭС» и последующее участие лучших специалистов ГЭС и победителей конкурса в МСЧ.

«Сегодня были вручены награды самым достойным представителям нефтегазовой отрасли – строителям, инженерам и ученым. Быть в такой компании особенно приятно и почётно. Но важно отметить, что это не только моя победа, это победа всех моих коллег, кто работал над участием нашей команды в Международном строительном чемпионате», – поделилась она после награждения.
Анастасия Коврига с наградой

По итогам соревнований МСЧ в 2023 году сборная Газпрома стала первой по общекомандному зачету. В копилку сборной легли 8 призовых мест, которые одержали представители нашей компании.