Специалисты ГЭС встретились с представителями завода «Спецкабель»

15 февраля 2024

Руководство ГЭС и сотрудники компании посетили кабельный завод «Спецкабель» в Москве. Деловая встреча состоялась по приглашению представителей завода.

В поездке приняли участие Генеральный директор Наталия Юркова, Заместитель генерального директора по производству Вячеслав Гришин, начальник управления компенсаций и льгот Дмитрий Калинин, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Степан Архипов, начальник управления материально-технического обеспечения Иван Караяниди и специалисты его управления.

Во время посещения принимающая сторона рассказала об истории создания завода и производимой продукции. Так, специалисты ГЭС узнали, что предприятие организовано в 1977 году и за это время сотрудниками завода произведено свыше 600 000 км кабеля.

Завод ежегодно разрабатывает и выводит на рынок линейки новой продукции. В настоящее время каталог насчитывает 6150 марок.

Многие разработки не имеют аналогов не только в России, но и в мире. Кроме того, осуществляется разработка кабелей по индивидуальным техническим требованиям заказчиков. На очереди – освоение производства кабеля для космических аппаратов по технологии SpaceWire.

Также наши коллеги познакомились с производством продукции и узнали обо всех этапах создания кабелей.

В процессе разработки важно постоянно измерять множество характеристик, испытывать новые кабели на стойкость к различным воздействиям, на огнестойкость и на нераспространение горения, проводить сертификационные испытания и многое другое.

На кабельном заводе это возможно благодаря наличию собственного испытательного центра. Предприятие имеет собственную развитую современную измерительную и испытательную базу, обеспечивающую проведение всех видов испытаний в процессе разработки и производства кабельных изделий.

По итогу экскурсии состоялась встреча, в ходе которой обсудили поставку кабельной продукции на наши будущие объекты.