Специалисты ГЭС-Строй обучились новым профессиям

22 января 2024

Мы часто пишем о проведении обучения сотрудников в нашей компании. Руководство поощряет различные виды повышения квалификации и получение новых знаний, позволяющих выполнять свою работу еще качественнее. Обучения проходят офисные специалисты и рабочие на объектах.

Так, в конце прошлого года специалисты управления механизации и транспорта (УМИТ), работающие на действующих объектах Общества в Новом Уренгое, воспользовались возможностью пройти обучение за счёт компании и получить новые специальности.

6 машинистов автокранов успешно сдали экзамен и получили удостоверения машинистов автогидроподъёмников (АГП), 11 специалистов получили дополнительную профессию машиниста крана-манипулятора, 6 сотрудников группы малой механизации обучились на машиниста компрессорной установки и 8 человек освоили специальность машиниста передвижной электростанции.

 «Мы закрываем потребности компании и повышаем квалификацию сотрудников, расширяя их знания. Возьмём для примера машиниста АГП. Если ранее наши специалисты работали только с подъёмом различных грузов, то благодаря получению новых знаний специалисты имеют возможность приступать к выполнению более ответственных работ, таких как поднятие людей на высоту», – пояснил начальник управления механизации и транспорта ГЭС-Строй Иван Говорухин.   

Он также рассказал, что обучение проходило в течение двух месяцев с привлечением специалистов сертифицированных обучающих центров.

Дополнительные обучения позволяют компании подготовить универсальных сотрудников и обеспечить непрерывный процесс эксплуатации техники. В то же время специалисты получают больше возможностей для заработка.

«Мы собираемся продолжать эту практику. Каждый квартал будем проводить новое обучение сотрудников, желающих повысить свою квалификацию.  Вспомните Международный строительный чемпионат, где наши сотрудники заняли призовые места по номинации «Водители и машинисты ДСТ». Мы эту планку будем держать и делать все, чтобы наши специалисты были лучшими в стране», – прокомментировал руководитель дирекции по производственным сервисам Сергей Маслов.